Никогда не поздно узнавать и учиться чему-нибудь новому

Почему високосный год принято считать плохим? Високосный год почему-то принято считать плохим. Что это — доказанный факт, предположение или народное поверье, основанное на каких-то вполне заслуживающих внимания и даже доверия фактах? Многовековой опыт жизненных наблюдений предполагает ответить на вопрос положительно, хотя достоверных статистических данных на этот счёт не существует. Просто таковыми специально никто не занимался.


Где находится Седьмой континент? 10 причин поехать на Мадагаскар… или не делать этого. Часть 2 «Это второй по размеру рынок зебу на Мадагаскаре, — объясняет Давид. — Сюда приезжают, чтобы продать или купить зебу. Богатые покупают сотнями, а бедные обычно только одну и потом неделю или больше гонят её до своей деревни. Покупка зебу для них очень важное событие, вот и я мечтаю собрать денег приехать сюда и купить свои четыре зебу, тогда и жизнь всей моей семьи изменится».


День добрых дел. Как помочь детским домам и не оказаться крайним? Любой из нас может сделать мир чуть-чуть добрее и приятнее. Это может быть помощь соседям, погорельцам, бездомным животным, просто прохожим на улицах… И одна из самых злободневных тем — помощь детским домам. Это как раз тот случай, когда чаще всего «не лечат, а калечат». Попробуем разобраться, почему так происходит и как помочь именно детям, а не просто заработать «плюсик» к карме.


Республика Гаити. Что страшнее - магия вуду или симпатии ООН? Многострадальная Гаити, у которой даже название, и то исковеркано английским произношением: на языке аборигенов и во французском языке произносится Аити. Только лишь собралось гаитянское общество встать с колен и переступить через вековую бедность, неграмотность и неразвитость, как обрушились на него бедствия, достойные легенд о недовольных богах. Землетрясения, ураганы, а потом ужаснейшая эпидемия холеры. Так что же поспособствовало таким соб


Кого мы ищем во Вселенной? «Открылась бездна, звёзд полна…» Помните? Действительно, вид ночного неба завораживает. Можно смотреть долго, думая о том, одиноки ли мы среди миллиардов звёзд? О предполагаемом множестве обитаемых миров говорили учёные ещё в глубокой древности. Прошли тысячелетия, а ответа на вопрос до сих пор нет. Почему же?